Dicembre 2018

SPORT

TORNEO DELLA BEFANA, IL CALENDARIO DELLA SECONDA GIORNATA

basket

Continua il Torneo della Befana. Ecco il calendario delle partite giocate e in programma nella giornata di oggi, 3 gennaio 2019.

Aquilotti 2009
Union Dobling Vienna - Willie 2010 14 - 10
Atomika Spoleto - Esquiliino 14 - 10
DBS - Team Up 25 - 31
Union Dobling Vienna - Atomika Spoleto 24 - 0
14:00 Esquiliino - Willie 2010, Palestra Ricci
16:45 DBS - Sabina City, Palestra Cantalice
17:30 Union Dobling Vienna - Esquiliino, Palestra Ricci
18:00Willie 2009 - Team Up, Palestra Cantalice


Aquilotti 2008
UISP XVIII - Willie Celeste 8 - 16
Bees Pesaro - Atomika Spoleto18 - 6
Willie Bianca - Stella Azzurra16 - 8
Olimpia - Willie Amaranto 14 - 10
15:15 Atomika Spoleto - Stella Azzurra, Palestra Ricci
15:30 Olimpia - UISP XVIII, Palestra Cantalice
18:45 Bees Pesaro - Stella Azzurra, Palestra Ricci
20:00 Olimpia - Willie Celeste, Palestra Ricci


Esordienti 2007
Willie Celeste - Apb Palocco26 - 13
Union Vienna - Olimpia Roma 50 - 18
Nuovo Basket Aquilano - Fucecchio 33 - 18
Virtus Siena - Stella Azzurra 44 - 13
14:00Willie Celeste - Spes Mentana, PalaWillie
14:15 Union Vienna - Latina BK, PalaSojourner
15:15 Nuovo Basket Aquilano - Anzio, PalaWillie
15:45 Union Terni - Apb Palocco, Palestra Contigliano
17:00 Stella Azzurra - Willie Amaranto, PalaNPC
18:15 Latina BK - Olimpia, PalaNPC
19:30 Virtus Siena - Willie Amaranto, PalaNPC


Under 15
NPC Willie Celeste - Rignano 75 - 39
San Paolo Ostiense - Chieti Basket59 - 61
11:45 NPC Willie Amaranto - Recanati, Palestra Contigliano
14:00 Olimpia - Rignano, PalaCordoni
15:45 NPC Willie Amaranto - Chieti Basket, PalaSojourner
16:30 Olimpia - NPC Willie Celeste, PalaWillie
18:15 San Paolo Ostiense - Recanati, Palestra Contigliano
19:45 Olimpia - Sabina City, PalaWillie
Under 13
San Paolo Ostiense - Indians 33 - 46
Basket Chieti - Ponte di Nona 50 - 88
Willie - Fonte Roma 39 - 33
14:00 Virtus Siena - Basket Chieti, PalaNPC
15:45 Fonte Roma - Indians, PalaCordoni
16:30 Virtus Siena - Ponte di Nona, PalaRufina
19:45 San Paolo Ostiense - Fonte Roma, Palestra Contigliano


Under 14
Indians - NPC Willie Amaranto 77 - 33
Union Dobling Vienna - Apb Palocco 43 - 38
NB Aquilano - Olimpia Roma 58 - 106
Aics Forlì - NPC Willie Celeste 39 - 102
14:00 Fonte Roma - Apb Palocco, Palestra Contigliano
15:00 Basket Chieti - Indians, PalaRufina
15:30 NB Aquilano - Bracciano, PalaNPC
17:15 Union Dobling Vienna - Fonte Roma, PalaCordoni
18:00 Olimpia Roma - Bracciano, PalaWillie


Under 14 Femminile
12:30Bresso - UISP XVIII, PalaCordoni
Willie - NB Aquilano 56 - 17
17:00NB Aquilano - UISP XVIII, Palestra Contigliano
18:45Willie - Bresso, PalaCordoni

condividi su: